8 800 250-41-23
Бесплатно
Анонимно
24 часа

Наркомания - это болезнь

На данную новость следует обратить внимание тем кто полагает, что наркомания это не болезнь, а результат  отсутствия характера и излечится можно простым усилием воли.

Лучший боец мира вне зависимости от весовой категории Джон Джонс провалил допинг-тест, пробы для которого были взяты до поединка с Даниэлем Кормье, состоявшемся 3 января. Спортивная комиссия штата Невада объявила о том, что в пробах Джонса обнаружены вещества при употреблении кокаина. Джонс проинформировал комиссию, что намерен добровольно лечь в наркологическую клинику.

Как помочь близкому?
Оставьте свой телефон, и мы расскажем, как действовать пошагово
Все обращения в клинику анонимны

Компания UFC сделала заявление, в котором поддержала решение Джонса лечиться от наркомании. «Мы поддерживаем решение чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса лечь в наркологическую клинику, чтобы решить проблему. Хотя мы и расстроены проваленным допинг-тестом, мы одобряем его решение лечиться. Джон сильный и мужественный боец в октагоне, и ожидаем от него такой же решительности в борьбе с проблемой», — гласит заявление на официальном сайте UFC. Однако не смотря на свое заявление Джон Джонс провел всего один день в наркологической клинике.

Мама Джона Джонса считает, что ее сын не сделал выводов из сложившейся ситуации:
«У него была возможность остаться в клинике и довести лечение до конца, но думаю, что Джон решил продолжить извлекать уроки из произошедшего.

Дальнейшее поведение бойца показало, что он не сделал никаких выводов и его проблемы с зависимостью привели к тяжелым последствием. Лучший боец мира вне зависимости от весовой категории более не является чемпионом UFC. Организация дисквалифицирует Джона Джонса на неопределенный срок и лишает его титула в связи с инцидентом, произошедшим в минувшее воскресенье в Альбукерке.

Как известно, чемпион UFC стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия.

Напомним, что в понедельник утром (27 апреля 2015 года) Джон Джонс, управляя автомобилем, проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль, за рулем которого была 20-летняя беременная женщина. В аварии пострадал еще один автомобиль, но о его водителе нет никакой определенной информации – вероятно, это было припаркованное транспортное средство.

По уточненным данным Ванесса Сонненберг, пострадавшая в аварии, сломала руку во время инцидента. По словам очевидцев, Джонс покинул место происшествия, забрав из машины «горсть денег» и перепрыгнув через забор. Прибывшие на место происшествия полицейские не успели задержать полутяжеловеса, но один из них, являющий фанатом UFC, успел идентифицировать его как действующего чемпиона в полутяжелом весе, Джона Джонса. Ванесса Сонненберг так же узнала в виновнике ДТП знаменитого спортсмена.

Проведя досмотр брошенного Джонсом автомобиля полицейские обнаружили трубку с марихуаной, документы, относящиеся к спортивной деятельности полутяжеловеса, а так же документы на аренду автомобиля.

После того, как Джон Джонс был арестован и выпущен под залог, представители полицейского департамента заявили, что ему предъявлено обвинение в том, что он покинул место аварии, которая угрожала жизни и здоровью пострадавших в ДТП. Что касается наркотиков, обнаруженных в атомобиле Джонса, то ему пока не предъявлено обвинение в хранении марихуаны.

По предъявленным обвинениям максимальное наказание предусматривает тюремное заключение сроком до трех лет и штраф.

Подводя итог выше сказанному прежде всего хочется пожелать, чтобы один из самых успешных спортсменов современности разобрался в себе и прошел курс реабилитации и лечения от зависимости, поскольку каким бы сильным характером не обладал человек, усилием воли от этой болезни избавится нельзя и зависимым людям необходима квалифицированная помощь.

Остались вопросы?
Звоните, и мы подробно
обо всем расскажем
8 800 250-41-23
Звонок бесплатный
Круглосуточно
Анонимно
Следующая страница
Наркологическая помощь и содействие в лечении пациента в клинике