8 800 250-41-23
Бесплатно
Анонимно
24 часа

Представление ООО «Новый взгляд»

Общество с ограниченной ответственностью «Наркологическая клиника «Новый взгляд» (далее – ООО «Новый взгляд») было образовано в июле 2015 года и начало свою деятельность с дневного стационара в задачи которого входило оказывать лечебно-консультативную помощь нарко- и алкозависимым пациентам, т.е. оказывать специализированную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями относящимися к группе социально-значимых заболеваний.

Для развёртывания лечебной базы была использована пустовавшая территория одного из предприятий, прекратившего на тот момент свою деятельность. Площади предприятия позволяли постепенно организовать поэтапную специализированную медицинскую помощь.  Через некоторое время клиника расширила объём деятельности и позднее после соответствующей модернизации территории и помещений был развёрнут круглосуточный стационар, состоящий из отделения детоксикации и мужского и женского отделения реабилитации.

Как помочь близкому?
Оставьте свой телефон, и мы расскажем, как действовать пошагово
Все обращения в клинику анонимны

Нужно отметить, что в настоящее время ООО «Новый взгляд» является единственной в регионе частной наркологической клиникой с круглосуточным стационаром (на дату публикации данной статьи), имеющей лицензию по профилю «психиатрия-наркология». На сегодняшний момент в ООО «Новый взгляд» оказывается полноценное комплексное лечение зависимости от наркотиков, психоактивных веществ,  алкоголя, а так же и других видов зависимости, в частности от игровой зависимости. Принципы применяемого лечения  заключаются в использовании комплексного и  этапного подходов. Первый этап представляет собой курс детоксикации (непосредственная медикаментозная и аппаратная терапия состояний, обусловленных приёмом наркотических веществ и алкоголя). Второй этап - это этап прохождения пациентами программы реабилитации. Завершающей частью лечения является  участие пациентов в постпрограммном этапе. 

Последние два этапа решают задачу восстановления у зависимых способности жить и трудиться в обычной социальной среде. Пребывание зависимых в искусственно созданном пространстве реабилитационной среды способствует преодолению их  стремления вернутся к прежнему образу и формированию взамен старой патологической модели поведения новой модели, основанной на  здоровых жизненных критериях. Очень важным моментом является то, что новая система жизненных ценностей должна обладать более сильной мотивацией по отношению к прежнему образу жизни. Обязательной  составляющей  деятельности ООО «Новый взгляд» является осуществление психотерапевтической работы не только непосредственно с наркоманами и алкоголиками, но и с их родственниками, т.к. проблема зависимости – это семейная проблема. В клинике регулярно проводятся тематические собрания для родственников пациентов, а так же индивидуальные консультации родственников по мере необходимости.

Для того что бы максимально комфортно проходил процесс реабилитации в клинике созданы необходимые условия. На территории оборудован спортивный зал, где периодически проводятся турниры по настольному теннису между командами других реабилитационных центров. Команда ООО «Новый взгляд» участвовала так же и в других спортивных мероприятиях. Имеется площадка для игр и физических упражнений на открытом воздухе, сауна, собственная кухня и столовая. Силами реабилитантов регулярно организовываются и проводятся культурные мероприятия, приуроченные к праздникам и знаменательным датам.  

Очень важно для закрепления и применения в новых условиях жизни  навыков, полученных во время пребывания в закрытой среде принимать профессиональную поддержку специалистов клиники, т.к. при выходе в социум применять эти навыки на начальном этапе достаточно сложно, поскольку требует определённого самоограничения и перенаправления жизненной энергии в нужное русло. Нужно научится на практике заменять деструктивное поведение на созидательное и позитивное. Этого позволяет достигать  этап, называемый «постпрограммой».  В ООО «Новый взгляд» этому этапу уделяется не меньшее внимание, чем двум предыдущим этапам. Ежемесячно составляется план мероприятий для пациентов находящихся на «постпрограмме», который включает в себя посещение культурных, спортивных мероприятий, индивидуальную работу с руководителем «постпрограммы», беседы с психологом, выполнение индивидуальных заданий.

В штате клиники состоят сотрудники с значительным опытом работы с химически зависимыми людьми. Это медицинские работники, психологи и консультанты. Длительное время клиника сотрудничает с Омским государственным медицинским университетом, сотрудники которого также участвуют в лечебно-реабилитационном процессе. 

Не смотря на уже имеющийся положительный опыт работы, специалисты  ООО «Новый взгляд»  не останавливаются на достигнутых результатах. Постоянно осуществляется дальнейшее повышение уровня знаний сотрудников за счёт повышения квалификации, участия в семинарах и других учебных программах, изучения специальной литературы. По мере возможности происходит совершенствование материально-технической базы путём приобретения медицинского оборудования, как за счёт собственных средств, так и благодаря участию в социальных программах.

Всё вышеперечисленное позволило ООО «Новый взгляд»  создать эффективную программу лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости и алкоголизма, которая базируется как на индивидуальной работе с каждым из пациентов и его родственниками, так и на работе в коллективе, что способствует более эффективному формированию положительных установок для адаптации в социуме.

Остались вопросы?
Звоните, и мы подробно
обо всем расскажем
8 800 250-41-23
Звонок бесплатный
Круглосуточно
Анонимно
Следующая страница
Наркологическая помощь и содействие в лечении пациента в клинике