8 800 250-41-23
Бесплатно
Анонимно
24 часа

ВЛОК и зависимость от ПАВ

Светотерапия в лечении различных заболеваний используется достаточно давно. Современные технологии позволяют достичь максимального эффекта от данного вида терапии. Одним из современных методов светотерапии является ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови).

Что такое ВЛОК?

ВЛОК – это метод светотерапии, который представляет собой воздействие на кровь лазерного излучения низкой интенсивности. Такое излучение в свою очередь улучшает физиологические процессы в организме, оказывает положительное действие на биохимические реакции, которые в нашем теле происходят непрерывно. В результате улучшения всех обменных процессов данную методику используют во многих областях медицины, в том числе и в наркологии.

Как помочь близкому?
Оставьте свой телефон, и мы расскажем, как действовать пошагово
Все обращения в клинику анонимны

Что представляет собой данная процедура?

Световая энергия, образовавшаяся в результате лазерного излучения, воздействует на электрический заряд клеток. Происходит вытеснение отрицательно заряженных частиц (электронов) из молекул клеточной стенки. Этот процесс изменяет клеточную структуру, что в свою очередь активирует процессы регенерации, улучшает подвижность молекул. По сути, происходит обновление клеток на молекулярном уровне, что и способствует восстановлению и оздоровлению клеток. Улучшается кислородо-транспортная функция эритроцитов, что приводит к улучшению микроциркуляции во всех органах и тканях, т.е. данный метод терапии действует системно на весь организм. Это системное действие также приводит к возникновению других положительных эффектов: спазмолитический, сосудорасширяющий (улучшается ток крови и лимфы), стимулирует работу костного мозга (происходит обновление и нормализация работы форменных элементов крови), оказывает губительное действие на возбудителей различных заболеваний, повышает устойчивость организма к инфекциям (в следствии активации клеточного и гуморального иммунитета), за счет воздействия на нервные окончания оказывает обезболивающий эффект, улучшает выведение из организма накопившихся токсинов и продуктов обмена веществ.

Вреден ли данный метод терапии?

ВЛОК – это абсолютно безопасная процедура. Данный метод терапии оказывает мягкое, комфортное и в то же время высокоэффективное действие на организм.

В наркологической клинике «Новый взгляд» данный метод терапии активно применяется для лечения всех видов зависимостей. Причем ВЛОК можно использовать как на этапе детоксикации, так и на этапе реабилитации, что значительно ускоряет период восстановления после перенесенного абстинентного синдрома.

Остались вопросы?
Звоните, и мы подробно
обо всем расскажем
8 800 250-41-23
Звонок бесплатный
Круглосуточно
Анонимно
Следующая страница
Наркологическая помощь и содействие в лечении пациента в клинике