8 800 250-41-23
Бесплатно
Анонимно
24 часа

Первый семинар-практикум для консультантов по химической зависимости

Ни для кого не секрет, что НК «Новый Взгляд» протягивает руку помощи тем, кто решил бросить вызов своей зависимости и начать трезвую жизнь. Это задача требует массу усилий, терпения, осознание и признание своей проблемы.

Нашим пациентам тяжело как на физическом, так и на психологическом уровне проходить процессы выздоровления, они проживают массу эмоций – осознание, гнев, страх, обиду, отрицание и т.д. Как правило, это происходит очень ярко и эмоционально. Поэтому в реабилитации рядом с ними круглосуточно находятся Консультанты по химической зависимости.

Консультантами являются те, кто сами прошли нелегкий путь к трезвости, они точно знают, как не просто сейчас ребятам.  Поддерживают их и направляют мышление в нужном направление. В прямом и переносном смысле идут рука об руку к трезвости. Это не легкая работа, которая часто ведет к эмоциональному и профессиональному выгоранию, требует профессиональной поддержки.

Как помочь близкому?
Оставьте свой телефон, и мы расскажем, как действовать пошагово
Все обращения в клинику анонимны

Мы точно знаем, что Консультанты нуждаются в ней не только у нас в клинике, но и в других реабилитационных центрах.  Поэтому Клиника «Новый взгляд» готова распахнуть свои двери и протянуть руку помощи и поддержки Консультантам и других Реабилитационных Центров. Организовывать встречи, где можно обсудить насущные вопросы, поделиться своими переживаниями с коллегами и получить психологическую помощь.

Первый семинар-практикум для Консультантов по химической зависимости прошел 16.09.22 на базе нашей клиники, его проводила наш психолог Золотарева Ирина Александровна. Обсуждали вопрос профессионального выгорания: причины, стадии выгорания и возможности профилактики или выхода из этого состояния.  А самое главное первые шаги профилактики выгорания были предприняты тут же

  1. Это общение с коллегами в позитивно настроенном русле
  2. Небольшая медитативная практика, которая помогла снять напряжение
  3. И конечно же чаепитие с обсуждением насущных вопросов.

Душевность, теплота, юмор и позитив, которые дарили нам наши гости помогли сделать эту встречу не только профессиональной, но и дружеской.

Мы планируем проведение таких встреч на регулярной основе, ведь это так необходимо продуктивной работы в нашем не простом, но очень интересном и полезном деле.

Фотоотчет

Остались вопросы?
Звоните, и мы подробно
обо всем расскажем
8 800 250-41-23
Звонок бесплатный
Круглосуточно
Анонимно
Следующая страница
Наркологическая помощь и содействие в лечении пациента в клинике